Garrafa Sigma 700 ml (Caixa com 27 unidades)
Simulador de Frete
- Calcular freteGarrafa Sigma 700 ml (Caixa com 27 unidades) – Embalagem de Vidro Premium
A Garrafa Sigma 700 ml é ideal para o envase de bebidas sofisticadas como cachaça, licores, destilados artesanais, whiskies e bebidas gourmet. Com design moderno e elegante, seu formato alongado com linhas marcantes valoriza o produto final, transmitindo qualidade e requinte ao consumidor.
Produzida em vidro de alta resistência e excelente acabamento, oferece segurança no envase, preservação das características sensoriais da bebida e ótima durabilidade. A caixa com 35 unidades é a solução ideal para produtores que buscam maior custo-benefício, padronização no estoque e agilidade no processo de envase, reduzindo a necessidade de reposições frequentes.
Informações Técnicas
| Capacidade | 700ml |
|---|---|
| Fechamento | Rolha |
| Diâmetro da Tampa | 19,5 mm |
| Medidas do Lacre | 33 x 40mm |
| Peso | 850 kg |
| Altura | 33 cm |
| Cor | Transparente |
| Quantidade por Fardo | 35 unidades |
| Material | Vidro |
| Peso Total Fardo: | 30 Kg |
Por que escolher a Garrafa Sigma 700 ml?
A Garrafa Sigma é sinônimo de elegância e modernidade, transmitindo sofisticação e qualidade superior ao consumidor. Seu formato diferenciado agrega valor ao produto final, reforçando a percepção de exclusividade e fortalecendo a identidade da marca.
Orientações de uso:
. Todos as garrafas devem ser esterilizadas com água fervente;
. Lave bem a garrafa com detergente neutro. Não use solventes ou produtos abrasivos;
. As garrafas de vidro aguentam grandes temperaturas, podendo ir no micro-ondas, forno, entre outros.
Obs.:Para aplicar o lacre termo retrátil, indicamos o uso de um soprador térmico para melhor resultado. Também é possível realizar a aplicação utilizando o ar quente de um secador de cabelo, caso não tenha o equipamento profissional.





























