GARRAFA PIMENTA BROMIL 85 ML ROSCA 22MM - (Caixa com 95 unidades)
Simulador de Frete
- Calcular freteGarrafa Pimenta Bromil 85 ml Transparente Rosca 22 mm – Caixa com 95 unidades
A Garrafa Pimenta Bromil 85 ml Transparente com rosca 22 mm é a embalagem ideal para molhos de pimenta, temperos líquidos, conservas especiais, extratos e condimentos artesanais que exigem praticidade, segurança e ótima apresentação. Seu formato funcional facilita o manuseio e a dosagem, atendendo perfeitamente às necessidades do uso diário e comercial.
Produzida em vidro transparente de alta qualidade, permite total visualização do produto, valorizando cores, texturas e agregando atratividade no ponto de venda. A boca com rosca 22 mm garante excelente vedação, compatibilidade com diversos tipos de tampas e maior segurança no transporte e armazenamento.
Informações Técnicas
| Capacidade | 85ml |
|---|---|
| Fechamento | Flip top |
| Diâmetro da Tampa | 22 mm |
| Peso | 120 gr |
| Altura | 15 cm |
| Cor | Transparente |
| Quantidade por Caixa | 95 unidades |
| Material | Vidro |
| Peso Total Caixa | 11 Kg |
Por que escolher a Garrafa Pimenta Bromil 85 ml?
Esta garrafa é amplamente utilizada no mercado por unir padrão industrial, resistência e versatilidade. Seu tamanho é ideal para porções individuais ou linhas gourmet, enquanto o design simples e eficiente facilita a rotulagem e padronização da marca.
Orientações de Uso
- Todas as garrafas devem ser esterilizadas com água fervente
- Lave bem a garrafa com detergente neutro. Não use solventes ou produtos abrasivos.
- As garrafas de vidro aguentam grandes temperaturas, podendo ser levada no micro-ondas, forno e entre outros.















