Garrafa Diamantina 200ml (Caixa com 35 unidades)
Simulador de Frete
- Calcular freteGarrafa de Vidro Diamantina 200ml Exclusiva
A Garrafa Diamantina 200ml é uma exclusividade Garrafaria Serra Negra, oferecendo um design único e compacto no formato flat (chato/cantil). Perfeita para marcas que desejam inovar e oferecer uma embalagem de bolso Premium para seus produtos.
Com o seu design moderno e diferenciado, a Garrafa Diamantina é ideal para o mercado de embalagens de viagem, miniaturas de luxo e consumo individual.
Informações Técnicas
| Capacidade | 200ml |
|---|---|
| Fechamento | Rosca |
| Diâmetro da Tampa | 28mm |
| Medidas do Lacre | 31 x 32mm |
| Peso | 222g |
| Altura | 15 cm |
| Cor | Transparente |
| Quantidade por Caixa | 35 unidades |
| Material | Vidro |
| Peso Total Caixa | 8 Kg |
Por que escolher a Garrafa Diamantina 200 ml?
A Garrafa Diamantina 200 ml é a sua chance de oferecer um produto com máximo diferencial competitivo. Ela combina o formato pocket moderno, a qualidade premium do vidro e a exclusividade Garrafaria Serra Negra. Ela entrega originalidade, praticidade para o consumidor e um alto valor percebido, sendo a escolha perfeita para marcas que desejam se destacar no segmento de miniaturas e edições de viagem.
Orientações de uso:
. Todos as garrafas devem ser esterilizadas com água fervente;
. Lave bem a garrafa com detergente neutro. Não use solventes ou produtos abrasivos;
. As garrafas de vidro aguentam grandes temperaturas, podendo ir no micro-ondas, forno, entre outros.
- Cor do vidro: Transparente


















